Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда под девизом «Семья. Работа. Безопасный труд!».

Галерея

Эта галерея содержит 12 фото.

В соответствии с приказом Управления образования Администрации муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25.03.2024 г. № 1−13/758 в МБДОУ детском саду №42 с. Петровичи с 22 по 27 апреля 2024г. была проведена Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда под девизом «Семья. Работа. Безопасный труд!». С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели воспитатели ежедневно проводили беседы на темы: «Один дома», «Чужие — свои»; «Спички — детям не игрушки», «Опасные предметы»; «Правила поведения при пожаре», «Безопасность на улице» в младших группах. Так же проводились комплексные занятия: по закреплению правил дорожного движения, знакомство с электроприборами, занятия о правилах пожарной безопасности, самые маленькие ваши воспитанники знакомились с улицей и ее опасностями. На протяжении Недели дети просмотрели … Читать далее

«День эколят». Лесовичка в гостях у ребят, или Посвящение в эколят, юных защитников природы

Галерея

Эта галерея содержит 9 фото.

26.04.2024 в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное «Дню эколят». Гостья Лесовичка появилась, в детском саду нашем заблудилась... Чтобы помочь детям стать настоящими защитниками природы, Лесовичка приготовила различные испытания для них: дети отгадывали лесные загадки, наводили порядок на поляне, играли в игры «Воздух, земля, вода, огонь», «Солнышко и дождик», « Ловкие шишками, или Охотники за шишкой», «Если я приду в лесок», Дети отгадывали загадки-картинки Дедушки Диадоха с правилами поведения «мы лесу, на природе». Лесовичка наградила детей медалями «Юных защитников природы». Дети торжественно произнесли клятву эколят.

Неделя, посвященная «Дню космонавтики»

Галерея

Эта галерея содержит 11 фото.

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин — великий человек», «Красота вселенной». Знания полученные в детском саду дети закрепили в коллективной работе «Если только захотим, мы и в космос полетим»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 62 63 64 Следущая